Главная » 2011 » Октябрь » 17 » ЧТО ТАКОЕ РЭП! И КРАТКО О МУЗЫКЕ!
11:56
ЧТО ТАКОЕ РЭП! И КРАТКО О МУЗЫКЕ!
РЭП:
Ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером, или более общим термином МС. Рэп - один из основных элементов стиля хип-хоп музыки; часто используется как синоним понятия хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители драм-н-бэйс используют рэп. В рок - музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал, альтернативный рок, альтернативный рэп, и некоторые другие, например, новые направления хордкор-музыки. Поп - музыканты и исполнители современного RnB также не редко используют рэп в своих композициях.

Слово РЭП произошло от английского RAP - стук, удар (намёк на ритмичность)
To Rap - также озночает "говорить" "разговор"
ХИП-ХОП:
Достаточно разнообразная музыка. Она может быть!проста, но в то-же время интересна и мелодична. Её основу состовляет бит - ритм песни. Обычно на каждом втором также ставится акцент (backbeat)

Клэп - однократный звук, похожий на хлопок.

Снэр, снейр - звук ведущего барабана, чёткий и короткий.

Партия музыкальных инструментов в хип-хоп музыке довольно разнообразна. Она может состоять и из мелодий клавишных, духовых и из многочисленных компьютерных звуков.
 
 
РЕЧИТАТИВ:
Вокальная музыкальная форма, не подчинённая симметрическому ритму, род певучего разговора.
Исходя из названия, речитатив является отличительной чертой и основным видом вокала для хип-хоп музыки.
По мере того как текст речитатива становится более лиричным и форма его расширяется, получая более содержательности в музыкальном отношении речитатив бывает:
>>>СУХОЙ!
>>>РАЗМЕРЕННЫЙ!
>>>ПЕВУЧИЙ!

Во всех трёх родах правильная, осмысленная декламация имеет большое значение.

СУХОЙ РЕЧИТАТИВ - имеет размер в четыре четверти. Аккомпонент состоит из отрывистых аккордов без фигур и не выражает настроения, а только служит для указания певцу тональности и для подчёркивания знаков препинания. Иногда в промежутке между двумя фразами, имеющими перерыв, выставляется короткий ритунель с фигурой выражающий настроение. Такой речетатив имеет очень мало меллодического содержания. На каждый слог текста требуется только один звук. Форма такого речитатива неопредилённая и находится в полной зависимости от текста. Певцом он исполняется свободно, не в темп. Чередование тональностей произвольное, но всё-же не следует делать слишком частых и резких модуляций в отдалённые тональности. Перемена тональности соответствует перемене мысли в тексте. Если в такте речетатива нет аккордов, то капельмайстер не выбивает четыре четверти, а даёт только один взмах. Вокальная партия такого речитатива пишится для голоса центрально, то есть в среднем регистре, выходя из него (вверх или вниз) лишь в моменты сильного драмматического настроения.

РЕЧЕТАТИВ РАЗМЕРЕННЫЙ - бывает в различном счёте - 4|4, 3|4 и пр. Во время пения речитатива, не особенно богатого мелодией, аккомпонент идёт сплош, в виде аккордов, выдерживаемых или исполняемых тремоло. Проведённого мотива, то есть рисунка, в такам аккомпоненте нет. Форма неопределённая чередование тональностей произвольное. На каждый слог приходится одна нота. Исполняется такой речетатив в темп и дирижируется сплошь.

ПЕВУЧИЙ РЕЧЕТАТИВ - наиболее развитая форма речетатива. Вокальная партия отличается мелодическим содержанием. На один слог слова могут приходится иногда и два и более звука. Как и размеренный, этот речетатив не стеснён модуляционным планом. Форма чаще всего свободная . Музыкальное содержание аккомпанимента, в сравнении с предыдущими речитативом, богаче как в гармоническом, так и в ритмическом отношении; в нём проводится фигура (матив)

Пение имеющее округлённость и большую законченность, но лишённое коленного склада, называется АРИОЗО. В вокальной музыке часто пользуется смещением трёх промежуточных родов речитатива, переходя от одного к другому. Для всех речитативов может служить текстом проза.

Просмотров: 3900 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Комментарии: могут Модерироваться если в них будет спам.
Имя *:
Email:
Защитный Код *:
Вверх