Главная » 2011 » Октябрь » 17 » РЭПЕРСКИЙ СЛОВАРЬ ☆
13:47
РЭПЕРСКИЙ СЛОВАРЬ ☆
Андеграунд (underground — подполье, андерграунд) — ряд художественных направлений в современном искусстве (в музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.), противопоставляющих себя массовой культуре, мэйнстриму.

Для андеграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство. Как правило, такие произведения либо издаются нелегально, либо пишутся «в стол», то есть без надежды на публикацию. Однако с течением времени запреты ослабевают или снимаются, в этом случае произведение приходит к читателю, хотя и с определенной задержкой. Также термином Андеграунд очень часто обозначают общие направления в музыке, которая не поддерживает классические пути. Термин начал употребляться во второй половине XX века, по отношению:

* к странам, где искусство было подчинено государственной идеологии
* к течениям в развитых странах, где массовое искусство ориентируется на рынок

В современном мире информационных технологий появляется большое множество движений и сообществ, которые можно отнести к андеграунду.
Биф (beef — мясо (говядина), в переносном значении жалоба, недовольство) — вражда между представителями хип-хоп культуры. Бифы, их особенности и негласные правила ведения являются важной составляющей хип-хоп культуры. Наиболее известны бифы между рэпперами, но такие конфликты возможны и между другими представителями хип-хоп культуры: диджеями, би-боями или граффитчиками. Причинами бифов обычно становятся обвинения в плагиате, претензии на лидерство в жанре (необоснованные по мнению оппонента), непримиримые творческие разногласия, принадлежность к конкурирующим рекорд-лейблам и даже случайные оскорбления.

Битбоксинг — это искусство создания битов, ритмов и мелодий при помощи человеческого рта, но современная техника битбоксинга включает также и множество других областей. Название «битбоксинг» произошло от слова «beatbox» — так назывались первые драм-машины. Наиболее часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях. Короче это вокальная перкуссия(выстукивание звука) хип-хоп культуры.
Бит — такт в музыке, употребляеся в выражении англ. beat per minute, bpm — ударов в минуту. Чем больше значение, тем выше темп музыки.
Брейк-данс (бибоинг, breakdance) — уличный танец, один из пяти элементов хип-хопa. Слово брейк-данс происходит от двух английских «break» - ломать, разрушать и «dance» - танец. То есть дословно, это можно перевести, как «ломанный танец».


Просмотров: 1451 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Комментарии: могут Модерироваться если в них будет спам.
Имя *:
Email:
Защитный Код *:
Вверх